Наводнение в Англии: жители недовольны властями

By admin Jan 1, 2016

На этих кадрах снят момент частичного разрушения моста XVIII века в английском графстве Северный Йоркшир. Здесь продолжается масштабное наводнение, которое привело к затоплению многих жилых домов и исторических зданий.

Обрушение моста привело к утечке газа, поскольку была повреждена и открыта газовая труба.

Бедствие принесли дожди, которые продолжаются здесь последние несколько недель. Многие реки вышли из берегов. Тысячи человек были эвакуированы не только в деревнях, но также в крупных городах графства, таких как Йорк, Лидс и Манчестер.

Пик разгула стихии уже позади. Уровень воды постепенно снижается.

Тем временем, местные жители выражают недовольство реакцией властей на бедствие. В частности, тем, что было выделено недостаточно средств на подготовку к подобным катаклизмам, которые происходят здесь достаточно часто.

[житель города Йорк]:
«Нас здесь не было, но соседи говорили, что никто не пришёл и не сказал, что ситуация критическая. Не было сирен и объявлений в громкоговорители. Премьер-министр говорит, что спасательная операция прошла хорошо. Да, спасатели выполнили свою работу. Но политики используют это, чтобы отвлечь всех от своих бюджетных решений, которые и привели к такому бедствию».

Другая местная жительница говорит, что её дом раньше никогда не затапливало, и что власти должны оказывать людям помощь.

[жительница города Йорк]:
«У нас есть вопросы, и, я думаю, нам нужны на них ответы. Что из этого выйдет – не знаю. Время покажет».

Тем временем власти говорят, что делают всё, что в их силах.

[Рори Стюарт, замминистра экологии Великобритании]:
«Для нас это приоритет. Здесь воздушная техника, спасатели и армия. Лично я не думаю, что можно было предоставить больше поддержки. Мы предоставляем этому району всё возможное. Сюда не только наносят визиты. Здесь работают всё Рождество не только я, но и все спасательные службы, много волонтёров».

Пока число осадков сократилось. Однако власти предупреждают о новых возможных ливнях.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply