СБУ: Суркову запрещен въезд на Украину с марта 2014 год

By admin Dec 9, 2015

Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что еще в марте 2014 года СБУ запретила помощнику президента РФ Владиславу Суркову въезд на территорию Украины.

«Да, мы подтверждаем, что Суркову запрещен въезд в Украину еще с 6 марта 2014 года в связи с возможной причастностью к преступлениям во время Майдана 2014 года», — заявила она.

Во вторник издание «Апостроф» обнародовало ответ СБУ на запрос относительно Суркова, согласно которому ему запрещен въезд в Украину с марта 2014 года.

В апреле текущего года бывший на то время главой СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Сурков 20-21 февраля 2014 года находился вместе с бывшим на то время главой СБУ Александром Якименко на одном из объектов СБУ и пользовался правительственной связью, а также выезжал в администрацию президента Украины. Ранее, в феврале, Наливайченко заявлял о причастности Суркова к руководству группами снайперов во время массовых акций протеста в феврале 2014 года.

Стоит отметить, что у Генеральной прокуратуры Украины по-прежнему нет никаких доказательств причастности помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова к руководству группой снайперов во время расстрела участников «Евромайдана».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply