ГПУ предоставит Януковичу чартерный рейс для допроса

By admin Dec 9, 2015

Экс-президенту Украины Виктору Януковичу, который был свергнут в результате вооруженного переворота, в ГПУ готовы предоставить чартерный рейс, чтобы он прибыл в страну на допрос. Об этом заявил помощник генпрокурора Владислав Куценко.

«Что касается господина Януковича, и его сегодняшнего заявления, официально сообщаю вам, что мы приглашаем, очень приглашаем Януковича прибыть в Украину. Он сегодня заявил, что готов вернуться в политику и в Украину, радостно ждем. Официально ГПУ просит Януковича прибыть к нам, гарантируем ему безопасность, гарантируем ему теплый прием, даже готовы чартерный рейс выделить, чтобы он скорее к нам прибыл», — заявил Куценко в эфире телеканала «112 Украина».

В то же время он отметил, что в ГПУ не согласны с отдельными представителями МВД, которые заявляют, что как только Янукович появиться на территории Украины, то его арестуют.

«Нет, кто же так приедет? Кто же так приглашает? Мы как раз приглашаем посетить Украину на Новый Год, на Рождественские праздники, все условия для Януковича создаем, чтобы он к нам приехал. С удовольствием ждем, гарантируем теплый номер ему, хороший, где-то здесь в Киеве найдем с лучшими условиями. С нашими работниками будем действовать согласно закону, если серьезно», — заявил он.

Напомним, 8 декабря «РИА Новости» опубликовали видео интервью с Януковичем. Во время разговора экс-президент заявил, что планирует вернуться в политику.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply