Блокада Крыма превращается в государственную акцию

By admin Dec 7, 2015

9 декабря Кабинет министров Украины рассмотрит документ, который сделает торговую блокаду Крыма официальной кампанией. Таким образом, государство, которое и без документов поддерживало идею блокады полуострова, официально одобряет действия активистов Меджлиса и Правого сектора.

При этом инициировали создание соответствующего проекта постановления именно министры. Об этом рассказал глава непризнанной организации Меджлис крымско-татарского народа Рефат Чубаров. Документ должен ввести ограничения поставок некоторых категорий товаров из Крыма на Украину и обратно, а также затрагивает вопросы перемещения грузов через линию соприкосновения Украины и ДЛНР. Интересно, что в документе Донбасс и полуостров называются «временно неподконтрольные территории Украины».

Таким образом, пояснил Чубаров, теперь осматривать машины будут не участники Гражданской блокады, а официальные уполномоченные лица. Эта новость появилась почти одновременно с сообщениями о том, что Правый Сектор грозится выйти из общественной акции. А значит, Меджлис лишится исполнителей своей затеи. Возмущение правосеков вызвало согласие властей возобновить подачу электроэнергии в Крым. В сообщении, опубликованном в социальных сетях, активисты правого сектора назвали позицию власти по этому вопросу «непонятной».

Действия украинской власти, действительно, вызывают недоумение. Хотя, несогласованность позиций по стратегическим вопросам. Как политическим, так и идеологическим объясняется просто: на Украине не существует адекватной политической системы. Фактически официальное руководство страны из-за страха или под давлением идет на поводу у тех сил, которые в конкретном вопросе оказываются сильнее.

В последние несколько месяцев, как мы можем наблюдать, страной управляет меджлисовская мафия, а отнюдь не президент Порошенко. Одно заявление Минэнерго о невозможности восстановить ЛЭП в Херсонской области без согласования с участниками блокады доказывает это. Народный рейтинг шоколадного короля падает. Видимо, выполняя «народный запрос», он желает сохранить свои позиции. Однако игра эта бесполезна, от него ничего уже не зависит: если Вашингтон скажет Порошенко «нет», на посту президента его не станет.

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply