Харьковским безработным предлагают контракт в ВСУ

By admin Dec 2, 2015

Харьковским безработным предлагают служить в украинской контрактной армии. Так, представители харьковского областного военкомата посетили центр занятости, где и агитировали безработных.

Пор словам пресс-офицер облвоенкомата Олега Швецова, украинской армии необходимы абсолютно все воинские профессии. И даже не воинские: повара, механики, водители. Оплачивается такая «работа» по-разному. Оклад зависит от того, работает военный в тылу, или на передовой. Однако где именно служить, уверяют в военкомате, человек выбирает самостоятельно.

«К примеру, если он идёт поваром в тыловую часть, он идёт поваром и выполняет обязанности там, где заключает контракт. Если он едет в АТО, то он целенаправленно едет в АТО и там совсем другая мотивация, как правило, финансовая. Дело в том, что рядовой состав в зоне проведения антитеррористической операции — зарплата от 6 тысяч начиная, офицерский состав — 10-12 и выше», — заявил Швецов.

Кроме того, со своими предложениями в центр занятости пришли и пограничники. У этих ребят на сегодняшний день разворачивается четыре новых подразделения. Поэтому критическая недостаточность служащих.

«Одно подразделение — это около 100 человек», — рассказала пресс-секретарь Харьковского пограничного отряда Оксана Иванец.

По ее словам, для желающих служить в пограничной службе будут организованы спецкурсы. Вакансий также немало.

Напомним, ранее НА «Харьков» сообщило о том, что, по словам многих экспертов в финансовой сфере, статистика по безработице на Украине очень далека от реальной ситуации. Граждан, работающих даже один день в неделю, не признают безработными: власти не хотят платить людям пособия.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply