5 декабря пройдёт Фестиваль неолимпийских видов спорта

By admin Dec 2, 2015

5 декабря 2015 года в «Олимпийском центре имени братьев Знаменских» состоится «VIII Фестиваль неолимпийских видов спорта».

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы для всех желающих, показательные заезды на альтернативных средствах передвижения, таких как: сигвей (Segway), электросамокат, электроскейт. Кроме того состоятся соревнования по BMX на Кубок России в дисциплине «Парк», турнир по самокатному спорту и финал Всероссийского фестиваля воркаута.

В Москву на Кубок России по ВМХ в дисциплине «Парк» приедут спортсмены со всей страны. Среди приглашенных райдеров гости из Санкт-Петербурга, Казани, Воронежа, Красноярска, Краснодара, Электростали и даже Читы. На соревнованиях встретятся сильнейшие спортсмены страны – абсолютный чемпион России по ВМХ Александр Никулин, который занял первое место в соревнованиях на самый высокий вылет на международных FISE World Series в Китае, не менее известные и сильные спортсмены Константин Андреев из Санкт-Петербурга и Ирек Ризаев из Казани.

В соревнованиях по самокатному спорту за титул чемпиона России 2015 года будут бороться более 50 спортсменов. Они сразятся в дисциплине «Парк». В турнире примут участие лучшие самокатчики страны – Дмитрий Богданов, Петр Бондарь, Михаил Жигалов и многие другие.

В финале Всероссийского фестиваля воркаута на одной площадке встретятся сильнейшие атлеты из 7 регионов нашей страны, доказавшие свое лидерство на предварительном этапе.

Мастера Jolly jumper (мобильные прыжковые ходули), электроскейта, сигвея-электроскутера и электросамоката продемонстрируют навыки владения этими необычными средствами передвижения. Все самое новое, что появилось в сфере активного отдыха и досуга, зрители смогут не только увидеть, но и испытать на себе – для всех желающих проведут мастер – классы и обучение.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply