В центре Афин сожгли турецкий и американский флаги

By admin Nov 27, 2015

Греки вышли на митинг против провокационного обстрела российского штурмовика Су-24 турецким истребителем F-16. Об этом сообщает РИА Новости.

Более ста человек вышли на центральную площади Синтагма и направились в сторону турецкого посольства, дойти до которого им помешала полиция. Тогда протестанты в 300 метрах от посольства подожгли, а затем растоптали турецкий и американский флаги. Критику в адрес НАТО они выразили на плакатах. В центре Афин митингующие разбросали листовки с призывом к Греции выйти из союза.

«Акция Анкары — это удар в спину. Это удар в спину не только России. Это удар в спину международной антитеррористической коалиции» — говорится в обращении к президенту Турции Тайипу Эрдогану.

«Мы выражаем свою поддержку действиям России на Ближнем Востоке, направленным на предотвращение расползания в регионе исламского экстремизма и терроризма» — заявили участники митинга.

Митингующие потребовали официального заявления правительства Греции в связи с провокацией Турции.

24 ноября российский бомбардировщик Су-24 во время выполнения антитеррористической операции против запрещенной в России группировки ИГИЛ, был сбит турецким F-16 в небе над Сирией. Один из пилотов погиб, второго удалось спасти в ходе спасательной операции.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply