В Крыму заморозили цены на бензин

By admin Nov 26, 2015

На полуострове Крым заморозили цены на бензин на время действия режима ЧС. Так, крупнейшие нефтетрейдеры Крыма подписали соглашение с правительством республики о неповышение цен на топливо.

«Мы подписали договор о том, что никто не будет наживаться на временных трудностях в республике, идем одной командой», — заявил первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет.

Соглашение также предусматривает создание каждым из игроков рынка запасов моторного топлива не менее 20-суточного объема. Кроме того, автозаправочные станции должны быть обеспечены резервными источниками электроэнергии.

«Мы нашли с продавцами топлива точки соприкосновения вплоть до того, что мы даже выдаем беспроцентные кредиты для того, чтобы они могли закупить генераторы. Со своей стороны мы также окажем содействие в беспрепятственном перемещении топлива на территорию республики и окажем максимальный административный ресурс», — добавил Шеремет.

Также он проинформировал, что ежедневная потребность полуострова в топливе составляет 1,5-1,6 тыс. тонн. При этом, на полуостров ежедневно завозится 2.3 тыс. тонн. По его словам, ажиотаж на автозаправочных станциях в Крыму во время режима ЧС был создан искусственно.

А тем временем в Севастополе введен новый график поставки электроэнергии населению — два часа через шесть.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply