ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Тунисе

By admin Nov 26, 2015

 В интернете появилось видео, на котором радикальные исламисты выступили с соответствующим заявлением.

Сотрудники правоохранительных органов Туниса обнаружили тело предполагаемого террориста-смертника на месте взрыва. Боевики «Исламского государства» уже взяли на себя ответственность за теракт, унесший жизни 13 человек.   Террористы взорвали самодельное взрывное устройство мощностью 10 килограмм в тротиловом эквиваленте в автобусе, перевозившем президентскую гвардию Туниса, сообщили представители полиции страны.

 Взрыв буквально сотряс страну после ряда крупных терактов в Европе и на Ближнем Востоке. До этого «Исламское государство»* не торопилось с планированием атак в Тунисе. Последние теракты в основном были актами мести за потери в Сирии и Ираке из-за деятельности антитеррористической коалиции.

Тунисские власти обнаружили тела 13 человек во взорванном автобусе. Пресс-секретарь МВД страны Валид Лугвини сообщил, что 13-е тело пока не удается идентифицировать. У трупа отсутствуют пальцы, что лишает возможности установить личность по отпечаткам пальцев. Однако в ведомстве отметили, что полным ходом идёт анализ ДНК.

Правительство объявило этот взрыв терактом и ввело чрезвычайное положение на 30 дней, введя войска в столицу. После этого объявления радикальные исламисты распространили заявление, в котором Абу Абдулла Аль-Туниси заявляет о том, что именно он стоит за осуществлённым терактом. По его словам, было уничтожено 20 отступников.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply