Радикалы подпустили ремонтников к взорванным ЛЭП

By admin Nov 23, 2015

Так называемые «активисты», которые блокировали взорванные ЛЭП в Херсонской области, все-таки согласились пропустить к опорам ремонтную бригаду. Правда, восстановить рабочим разрешили только две ЛЭП, те, что обеспечивают электроснабжение населенных пунктов юга Украины.

Об этом рассказал крымско-татарский деятель Мустафа Джемилев. 

«Сейчас мы частично допустим специалистов к разминированию и проведению ремонтных работ. Там есть одна линия, которая, обогнув Крым, ведет в районы Херсонской области. Там тоже они, оказывается, без света. Вот эту линию мы позволим восстановить. На материковой части люди не должны страдать. И еще одна линия связана с Запорожской АЭС», — сказал Джемилев.

По словам Джемилева, электролинию, связанную с АЭС в Запорожской области, очень просит восстановить «Укрэнерго», из-за аварийной разгрузки двух энергоблоков в связи повреждением.

Ранее Джемилев заявил, что работа семи украинских ТЭС может быть прекращена из-за дефицита угля в ближайшее время. В ответ на энергетическую блокаду Крыма Российская Федерация прекратила отгрузку угля Украине.

Также сообщалось, что повреждение опор линий электропередачи в Херсонской области, питающих Крым и южные регионы Украины, опасен для украинских АЭС. 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply