“Правый сектор” охраняет упавшие линии электропередач

By admin Nov 21, 2015

Экстремистская группировка «Правый сектор» взялась за охрану поврежденных опор линий электропередач, которые подавали электричество в Крым. Боевики группировки заявляют, что это делается в целях безопасности, но некоторые эксперты склоняются к идее, что все же целью этого является попытка не пустить ремонтные службы на место аварии и не дать им починить их.

Пресс-служба «Правого сектора» объявила о том, что в данный момент электрические опоры охраняются активистами из рядов крымских татар, участниками «Меджлиса», бойцами добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» и другими участниками различных группировок Украины, чтобы обеспечить порядок на месте. Но у экспертов есть подозрения, что линии электропередач были взорваны боевиками-добровольцами. Теперь же, чтобы это не выяснили, активисты охраняют место аварии.

Министерство энергетики Украины сообщало ранее о том, что охрана ремонтников будет производиться всеми доступными способами. Какие это способы в министерстве не уточнили. Известно лишь о постановлении о физической защите работников ремонтных служб, проект которого готовит министерство.

Минэнерго отметило опасность аварии не только для Крыма, но и для Херсонской области. 20 ноября из-за разрушения опор линий электропередач (ЛЭП) две из них вышли из строя. Это «Каховская – Титан» 220 кВ и «Мелитополь – Джанкой» 330 кВ. Сейчас объем поставляемой энергии с Украины в Крым равняется 650 мВт в то время как полуостров нуждается в 900 для полного обеспечения.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply