Украинская армия ночью обстреляла Донецк из миномета

By admin Nov 20, 2015

Украинская армия ночью обстреляла из миномета окраины Донецка, выпустив не менее 48 снарядов.

«Только по зоне аэропорта украинские военные выпустили 8 мин, из них две — калибра 120 мм. 10 мин зафиксировано в поселке Жабичево к северу от Донецка. По поселку Александровка на западе столицы силовиками выпущено 30 мин»,  — рассказал представитель министерства обороны ДНР.

Обстрелы также зафиксированы в поселке Александровка, огонь по которому прекратился лишь в половине пятого утра. Тем не менее, в крупных городах республики ночь прошла без происшествий, сообщает «Донецкое агентство новостей».

Аналогичные обвинения в адрес ополченцев выдвигают ВСУ. По информации украинских СМИ, за прошедшие сутки ополченцы не менее 36 раз обстреляли позиции силовиков из гранатометов, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов. Огонь велся по населенным пунктам Марьинка, Авдеевка, Новгородское, Опытное и Пески.

Напомним, что ранее стороны договорились об отводе вооружения калибром менее 100 мм (в том числе танки и минометы) на 15 км от линии соприкосновения. Таким образом, будет создана 30-км буферная зона, которая предотвратит возможность обстрелов.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply