Гумконвой МЧС РФ успешно пересек госграницу Донбасса

By admin Nov 19, 2015

Гуманитарный конвой МЧС России успешно пересек российско-украинскую границу на пути в Донбасс, сообщает пресс-служба министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ.

Российское спасательное ведомство информирует, что “маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек”. Непредвиденных ситуаций в пути не произошло, подчеркнули в МЧС.

Отмечается, что более 100 автомобилей конвоя, которые везут свыше 1,1 тонн гуманитарных грузов жителям ДНР и ЛНР, разделились перед прибытием на государственную границу примерно на две равные колонны. Одна из них прибыла на пункт пропуска “Донецк”, чтобы после оформления документов отправится в Луганск, а вторая – на таможенный пункт “Матвеев-Курган”, где машины гумконвоя прошли таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством, а затем двинулись в сторону Донецка.

В МЧС особо отметили, что “все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины”. Автомобили российских спасателей заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова, а проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз, добавили в российском ведомстве.

Напомним, что это уже 45-й по счету гуманитарный конвой, отправленный МЧС РФ жителям Донбасса. На этот раз груз состоит в основном из продуктов питания, а всего с августа прошлого года российские спасатели привезли в Луганск и Донецк более 53,5 тонн гуманитарных грузов различного назначения.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply