CNN: новая цель террористов “ИГ” — Нью-Йорк

By admin Nov 19, 2015

Новой целью террористической группировки «Исламское государство» может стать Нью-Йорк. Поводом для опасений стало видео, опубликованное террористами.

На видеозаписи один из боевиков ИГ вначале демонстрирует взрывное устройство, затем прячет его в куртку, а в конце крупным планом показано изображение одного из главных исторических и оживлённых мест Нью-Йорка — Геральд-сквер.

В полиции города заявили, что уже ознакомились видеозаписью и принимают необходимые меры для повышения безопасности туристов и граждан. Правоохранителей не удивила угроза террористов, так как полицейский департамент всё время ожидает чего-то подобного, сообщает американский канал CNN.

«То, что Нью-Йорк стал одной из главных целей „Исламского государства“, никого не удивило. Этому городу всегда угрожали», — дал комментарий один из полицейских.

Напомним, после серии терактов в Париже, боевики «Исламского государства» пообещали, что судьбу французской столицы разделят города других стран-участниц антитеррористической коалиции.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply