BlackBerry готовит второй смартфон на Android под названием Vienna

By admin Nov 13, 2015

Компания BlackBerry перешла на операционную систему Google Android, установив ее на свой новейший вертикальный слайдер Priv, на днях замеченный в розничной продаже. Еще давно стало понятно, что одним Android-гаджетом канадцы вряд ли ограничатся, и сегодня появилось первое тому подтверждение в виде неофициальных фотографий устройства под кодовым названием Vienna.

Смартфон BlackBerry Vienna тоже располагает аппаратной клавиатурой, расположенной, в отличие от Priv, прямо на лицевой панели. Это крупногабаритный моноблок, ориентированный на бизнес-сегмент и позволяющий быстро набирать тексты документов и электронной почты. У BlackBerry всегда хорошо получались именно моноблоки, и у нее есть масса моделей с QWERTY на передней панели, к примеру, все представители классической серии Bold. Весь свой опыт компания применит при разработке Vienna (к слову, это кодовое имя), что дает ей возможность создать аппарат с отточенной эргономикой и балансом между дизайном и характеристиками.

До анонса BlackBerry Vienna пока еще далеко — по слухам, его покажут в начале нового года. Свою клавиатуру в плане дизайна он заимствует у Priv, и то же самое, возможно, коснется аппаратных спецификаций, которые пока что держатся в секрете. Добавим, что Android-гаджеты являются последней надежной канадского вендора, поскольку только они могут спасти его от гибели на фоне снижения спроса на устройства с платформой BlackBerry OS. По результатам продаж в 2016 году руководство компании будет решать, свернуть бизнес или продолжить его развитие.

By admin

Related Post

Leave a Reply