На памятник жертвам авиакатастрофы А321 собирают деньги

By admin Nov 6, 2015

Петербургская благотворительная организация «Прерванный полет» объявила сбор средств для оказания помощи родственникам погибших в авиакатастрофе самолета А321 и увековечивания памяти погибших. Об этом сообщили сегодня, 6 ноября, в пресс-службе комитета по социальной политике Петербурга.

РОО «Прерванный полет» была создана родственниками погибших в авиакатастрофе под Донецком 22 августа 2006 года, рейса № 612, совершавшего полёт по маршруту Анапа — Санкт-Петербург. В результате той трагедии погибли все 170 человек, находившиеся на борту: 160 пассажиров, из них 50 детей, и 10 членов экипажа. Большинство погибших были жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает ИА “СеверИнформ” со ссылкой на REGNUM. 

По данным комитета по социальной политике, благодаря РОО «Прерванный полет», в результате неоднократных обращений во все инстанции, выплаты пострадавшим были увеличены с 12 тыс. до 2 млн рублей. Потерпевшим и родственникам погибших во всех последующих авиакатастрофах уже выплачивалась повышенная денежная компенсация.

В 2009 году РОО «Прерванный полет» получила Диплом в специальной номинации «Мужество жить» в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», проводимого МЧС России.

 

Источник: severinform.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply