ДЭПЛ “Ростов-на-Дону” продолжила межфлотский переход

By admin Nov 6, 2015

Вторую попытку осуществить межфлотский переход проводит дизель-электрическая субмарина проекта 636.3 «Ростов-на-Дону». Напомним, что ранее ДЭПЛ «Ростов-на-Дону» зашла в порт Кронштадт. Первоначально в СМИ появилась информация о том, что при переходе были выявлены технические проблемы с электрической установкой, однако в Минобороны эти заявления опровергают, заявляя, что субмарина всего лишь пополняла запасы на Кронштадтской военно-морской базе.

РИА Новости цитирует представителя информационного управления Минобороны РФ по ВМФ Игоря Дыгало:
В соответствии с планом межфлотского перехода, дизель-электрическая подводная лодка “Ростов-на-Дону” после испытаний систем вооружения на Северном флоте совершила заход в Кронштадтскую военно-морскую базу для пополнения всех видов запасов до требуемых норм и продолжила переход к месту постоянной дислокации на Черноморский флот. Планируется, что ДЭПЛ “Ростов-на-Дону” прибудет в Новороссийскую военно-морскую базу до конца ноября текущего года.

Особо подчёркивается, что все системы субмарины проекта 636.3 «Варшавянка» находятся в исправном состоянии.

Из сообщения пресс-службы ВМФ:

Планируется, что дизель-электрическая подводная лодка «Ростов-на-Дону» прибудет в Новороссийскую военно-морскую базу до конца ноября.

На днях флоту была передана 4-я субмарина того же проекта – “Краснодар”, построенная на АО “Адмиралтейские верфи” и спущенная на воду в апреле текущего года.

Источник: topwar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply