Управление Курским вокзалом в Москве отдали NAI Becar

By admin Nov 5, 2015

Управляющая компания NAI Becar заключила договор с дирекцией железнодорожных вокзалов – филиалом ОАО “РЖД” – на управление Курским вокзалом в Москве, говорится в пресс-релизе компании.

“В зону ответственности УК NAI Becar ОАО “РЖД” передали комплекс property management, технического обслуживания, клининга и охраны объекта”, – поясняется в релизе. Ключевая задача, стоящая перед NAI Becar, заключается в создании комфортной среды, развитой сети услуг для пассажиров и посетителей вокзала, организации развлекательных и социальных мероприятий, что в конечном итоге должно приносить собственнику прогрессирующий арендный доход. Специалисты компании намерены изучить потребности пассажиров вокзала и провести работу по ротации арендаторов и подбору наиболее востребованного микса операторов товаров и услуг с необходимой посетителям вокзала ценовой и ассортиментной политикой.

По оценкам экспертов компании, портрет пассажира каждого вокзала уникален. Например, на Ленинградском вокзале люди в среднем проводят не более 10 минут, поскольку их поездки, как правило, носят деловой характер. У Ярославского вокзала активная пригородная составляющая, а с Павелецкого, Белорусского и Киевского отправляются аэроэкспрессы. Потребности в товарах и услугах у этих категорий пассажиров различны. В частности, на Курском вокзале, отличающемся большим потоком поездов дальнего следования, планируется создать зону для детского творчества, активности и досуга.

Площадь Курского вокзала составляет 26 000 кв. м, ежегодный пассажиропоток – 30 млн человек. В соответствии с программой развития транспортного комплекса Московского региона к 2020 г. этот показатель должен увеличиться более чем на 60%, поясняется в нем.

NAI Becar – российское подразделение NAI Global, крупной компании на рынке коммерческой недвижимости, основанной в 1978 г. Компания имеет 400 офисов в 55 странах мира. Годовой оборот компании – $45 млрд.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply