Стокгольм признан самой опасной из скандинавских столиц

By admin Nov 5, 2015

За последние пять лет в столице Швеции получили огнестрельные ранения 189 человек, что вдвое больше соответствующего показателя для Копенгагена, Осло и Хельсинки, вместе взятых. Рост насилия в Стокгольме связан с организованной преступностью. Об этом говорится в исследовании, проведённом национальным телевидением Швеции (SVT).

За тот же период из огнестрельного оружия в Осло было ранено 30 человек и столько же – в Копенгагене. В Хельсинки с применением огнестрельного оружия за это время было ранено всего 10 человек.

Исследование SVT было проведено вскоре после нашумевших преступлений, совершённых в Швеции в 2015 году, включая стрельбу в ресторане в Гётеборге в марте, в результате которой два человека были убиты и ещё восемь ранены. Этот случай привлёк к себе внимание во всём мире, пишет издание telegrafist.net.

Исследование SVT также показало, что, наряду с большим количеством ранений с применением огнестрельного оружия, в Швеции совершается самое большое количество убийств среди скандинавских стран. С 2010 года по 2015 год в Стокгольме был застрелен 21 человек, в Гётеборге – 17, в Мальмё – 7. За тот же период в Осло, Копенгагене и Хельсинки было застрелено 11 человек.


Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply