Вице-губернатор против ЧОП: кто кого?

By admin Oct 29, 2015

Челябинский вице-губернатор Иван Сеничев  объяснил скандальные заявления начальника ЧОП «Питон» Игоря Калугина. Калугин пообещал предоставить телеканалам запись беседы с Сеничевым, в которой чиновник якобы угрожал развалить фирму, если та не отдаст области 2 джипа на 18 млн. руб., передает «URA.Ru».

Как заявил Сеничев, имеются веские подозрения «о финансовых махинациях со стороны ЧОП и других охранных структур, близких к „Питону“».  «Проверка эти нарушения, скорее всего, покажет, А взыскать средства с фирм с уставным капиталом в 250 тыс. руб., будет невозможно. За ними только и есть эти 2 машины. Поэтому я потребовал отдать джипы государству, далее мы бы сами платили за лизинг. С паршивой овцы — хоть шерсти клок!», – объяснил он.

ЧОП «Питон» и другие структуры 4 года получали  многомиллионные госконтракты. Новое руководство области поняло, что ЧОП платили больше положенного, и прервали контракт с ним. Фирма сочла угрозой предложение передать машины области.

Сеничев отметил, что проверка ГКУ может вскрыть факты, которые обернутся резонансным уголовным делом. «А как еще разговаривать с людьми, которые уводят бюджетные миллионы и у которых есть оружие?», — прокомментировал он  реплики в сторону Калугина.

Источник: newsroom.su

By admin

Related Post

Leave a Reply