Басурин: вооруженные националисты вышли из под контроля

By admin Oct 29, 2015

Около двух тысяч экстремистов из украинских националистических батальонов полностью вышли из подчинения ВСУ, заявил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

По словам Басурина, разведка ДНР сообщила о том, что в районе Горловки, между населенными пунктами Новгородское и Троицкое, выявлено скопление боевиков, входящих в украинские нацбатальоны «Азов», «Днепр» и «Львов», приблизительная численность которых достигает двух тысяч человек. В том же районе, по словам замминистра ДНР, в нарушение Минских соглашений сконцентрировано значительное количество техники – танков, БМП, БТР и полевой артиллерии, общей численностью до 50 единиц.

Предположительно, эти нацбатальоны перестали подчиняться командованию ВСУ. «Руководство ВСУ не способно контролировать подразделения националистических батальонов, только формально вошедших в подчинение Минобороны Украины», – заявил Басурин на брифинге «ДАН».

Новгородское и Троицкое находятся к северу от Донецка, на расстоянии примерно 20 км от пригорода Донецка поселка Спартак, об обстреле которого сообщалось ранее. Сразу же за Спартаком находится аэропорт Донецка, где во вторник в течение всего дня шли бои.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply