Медведь разорвал охотника в Хабаровском крае

By admin Oct 27, 2015

Следственные органы проводят проверку по факту гибели охотника в лапах медведя. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

Трагедия произошла накануне, 26 октября. В воскресенье, 25 октября, группа охотников выдвинулась в лес в районе поселка Шумный Вяземского района. 65-летний мужчина добыл изюбря, а его приятели – кабана. Утром следующего дня охотники вернулись в лес забрать добычу – каждый за своим убитым зверем.

Прошло несколько часов. 65-летний мужчина все не возвращался, и его друзья начали переживать. Не дождавшись, они отправились его искать. Его растерзанное тело они обнаружили у тайника с изюбром. Предполагается, что мужчина стал жертвой медведя.

На место немедленно выехали следователи краевого следственного управления и сотрудники полиции.

По факту гибели мужчины проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти охотника. Установлено, что за добычей мужчина возвращался в лес без оружия. Привлек внимание следователей тот факт, что сезон охоты на изюбря открывается лишь 1 ноября.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply