Госконтракт за Mercedes: взяточничество в Красноярске

By admin Oct 27, 2015

Уголовное дело возбуждено в Красноярском крае в отношении заместителя министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей в крае. Ее подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщает краевое следственное управление Следственного комитета.

По предварительной информации следствия, в 2013 году замминистра, занимая на тот момент должность директора КГКУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья», договорилась со своим приятелем, учредителем юридического лица, о взятке за организацию заключения и подписания государственных контрактов между дирекцией и юрлицом. Предметом взятки стал автомобиль Mercedes-BenzML 350 и 14 миллионов рублей «в довесок», которые будут переведены на расчетный счет в организацию, в которой учредителями являлась чиновница, согласившаяся на взятку, и ее супруг. Все условия сделки были исполнены.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Автомобиль, послуживший платой за заключение госконтракта, изъят. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой.

Расследование дела продолжается.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply