Лукашенко раскритиковал мнение Нобелевского лауреата

By admin Oct 25, 2015

Александр Лукашенко отметил, что «поливать грязью» свою страну не значит показывать оппозиционную позицию.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко высказал своё мнение по поводу того, как неправильно «поливать грязью» свою страну, выезжая за её пределы. В частности, президент отметил творческих личностей и даже лауреатов Нобелевской премии.

Накануне, президент Белоруссии присутствовал на творческом вечере Виктора Дробыша. В комплексе «Минск-Арена» Александр Лукашенко вручил музыканту престижный орден Франциска Скорины.

Во время выступления на творческом вечере Лукашенко уточнил, что он не считает плохое отношение к своей стране оппозиционностью. По его словам, место своего рождения, мать и родню самостоятельно не выбирают, а потому они остаются такими, какие есть. Следовательно, по словам белорусского главы, если ты плохо высказываешься о Родине, в первую очередь, именно ты являешься плохим отпрыском.

Вероятно, Александр Лукашенко высказался так насчёт белорусской писательницы Светланы Алексиевич. Именно она 8 октября получила Нобелевскую премию в области литературы. Политологи отмечают, что присуждение писательнице премии может быть тесно связано с жесткой критикой, которую она высказывает по отношению к странам, состоящим ранее в СССР. В частности, Алексиевич не раз резко высказывалась против действий власти Белоруссии и России. В изданиях зарубежных СМИ она объявлена писательницей, которая затрагивает остро поставленные социальные вопросы.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply