Серийным педофилом в Томске оказался 17-летний студент

By admin Oct 22, 2015

По подозрению в серии нападений на малолетних девочек в Томске задержан 17-летний студент. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета по Томской области.

Педофил орудовал в жилых домах в Томске в августе 2015 года, выбирая себе в качестве жертв девочек, которым не исполнилось и четырнадцати лет. Извращенец цинично надругался над детьми, оставаясь неуловимым. По данным фактам были возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Сейчас уголовные дела соединены в одно производство.

Поймать насильника оказалось непростой задачей. Со слов потерпевших были составлены фотороботы. Одно нападение было совершено и вовсе перед объективом камеры видеонаблюдения. Изображение маньяка распространили среди жителей. В правоохранительные органы сразу стали поступать сообщения, что мужчина на снимках похож на их знакомого. В ходе широкомасштабных мероприятий выяснилось, что под описание подходят более пятисот человек. У них были изъяты биологические образцы, но и это не помогло делу.

Наконец следователям удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 17-летний студент одного из местных вузов, приехавший учиться из Кемеровской области. Причастность подозреваемого к совершению преступлений подтверждается результатами генотипической экспертизы. Сам он задержан и уже дал признательные показания. Проверяется причастность молодого человека к совершению аналогичных преступлений в Кемеровской области.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply