Депутат горсовета попался на взятке в 15 тысяч долларов

By admin Oct 22, 2015

Правоохранители задержали депутата одного из городских советов Черкасской области на взятке в 15 тысяч долларов США. Об этом сообщила в пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

Следствием установлено, что депутат получил 15 тысяч долларов с целью дальнейшей их передачи в качестве неправомерной выгоды служебным лицам отдела Госгеокадастра в Черкасской области за организацию быстрого и беспрепятственного согласования документации по отводу земельного участка в аренду.

Подозреваемый задержан, по данному факту возбужденно уголовное дело по статье 368 Уголовного кодекса Украины «Получение взятки». В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств уголовного производства.

Напомним, в Черниговской области, в момент получения взятки задержан  председатель избирательной комиссии одного из районов Черниговской области. Чиновник требовал деньги за содействие в организации наблюдения во время избирательного процесса, в том числе за выдачу удостоверений официальным наблюдателям от одной из политических партий.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply