Охранник Красногорского бизнесмена сдался полиции

By admin Oct 20, 2015

Личный охранник и водитель подмосковного бизнесмена Амирана Георгадзе, расстрелявшего двух чиновников красногорской мэрии, 27-летний Шота Элизбарашвили сдался полицейским. Мужчина находится в отделении полиции.

На допросе Элизбарашвили заявил, что не знает, где сейчас находится его руководитель. Он сообщил, что ничего не знал о планах Георгадзе, а также о том, что в сумке его босса находилось оружие, пишет LifeNews.

Также, по словам водителя, он был рядом с Георгадзе до момента убийства случайного прохожего – скутериста, после чего испугался и решил добровольно прийти в правоохранительные органы, передает «Интерфакс». Сейчас с задержанным работают сотрудники СК РФ.

Напомним, накануне 19 октября, около 14:00 Амиран Георгадзе убил в здании администрации Красногорского района заммэра муниципалитета Юрия Караулова и главу Красногорского предприятия электрических сетей Георгия Котляренко. Бизнесмен скрылся с места преступления на черном джипе, который объявлен в розыск. За рулем автомобиля находился Элизбарашвили. Также стало известно, что третьей жертвой убийцы стал 62-летний водитель скутера Константин С. Пожилой мужчина получил несколько тяжелых огнестрельных ранений в грудь, голову и ногу, от которых скончался на месте.

Еще один труп был найден в доме Георгадзе в деревне Тимошкино вечером того же дня. Предполагается, что бизнесмен убил компаньона еще утром, до ЧП в администрации района.

Екатерина Холкина

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply