ЛНР: киберполиция Украины атаковала госсайты республики

By admin Oct 19, 2015

Новоиспеченная украинская киберполиция организовала хакерские атаки на ряд официальных ресурсов Луганской народной республики. Об этом заявил министр связи ЛНР Михаил Сурженко.

По его словам, 18 октября были зафиксированы факты хакерских атак на несколько официальных интернет-сайтов ЛНР, в частности, сайт главы провозглашенной республики и сайт государственного информационного агентства ЛуганскИнформЦентр.

«По предварительным данным, начавшаяся сегодня атака на некоторые официальные ресурсы ЛНР в сети Интернет была организованна украинскими хакерами, именующими себя киберполицией. Несколько дней назад эту группу презентовал Яценюк», – заявил ТАСС Сурженко.

Также в Минсвязи ЛНР заявляют, что существуют все основания предполагать, что изгнанный из ЛНР украинский олигарх Сергей Курченко со своими украинскими партнерами таким образом пытается лишить республику средств массовой информации.

«Хочу заверить, что мы приложим все усилия, чтобы в кратчайшие сроки восстановить работу всех ресурсов», – заявил Сурженко.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду, что новая киберполиция, создаваемая на Украине, является ответом на глобальный вызов.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply