Житель Подмосковья умер после приговора своим сыновьям

By admin Oct 19, 2015

Житель подмосковного Солнечногорска погиб после оглашения приговора двум своим сыновьям. У 65-летнего мужчины не выдержало сердце, ведь его сыновьям дали по 9 лет колонии.

Двое 35-летних братьев, Садтрутдин и Бадрутдин Гаджисултановы, были арестованы в 2014 году. Они были задержаны скандально известным майором полиции Маратом Садртдиновым, который уже успел прославиться своей высокой «раскрываемостью» преступлений, которой он добился, сам эти преступления и организовывая.

Братья-близнецы до ареста занимались поставкой арбузов в столичный регион, однако внезапно оказались опознаны Садртдиновым как участники преступления двухлетней давности. Отец подозреваемых и вся их родня до последнего не верили в причастность братьев  Гаджисултановых к совершению преступления, однако решением суда они были признаны виновными и им было назначено наказание в виде лишения свободы скором на 9 лет. Родные до сих пор надеются, что дело будет пересмотрено, так как существует вероятность, что Марат Садртдинов сфальсифицировал преступление для улучшения статистики раскрываемости. Однако отец осужденных уже больше никогда не сможет побороться за справедливость – узнав о приговоре он погиб от сердечного приступа. Сердце пожилого мужчины не выдержало такого горя, сообщает LifeNews.

Напомним, информация о скандальной находчивости майора полиции Марата Садртдинова распространилась несколько ранее – он был арестован по подозрению в фальсификации преступлений для улучшения статистики раскрываемости дел.

В частности, в 2014 году он нанял 49-летнего мигранта Саида Шарипова, и, пообещав мужчине российское гражданство, попросил его о содействии в совершении «налета» на торговую точку. Шарипов, взяв в подмогу троих земляков, напал на магазин, после чего туда нагрянул доблестный страж порядка Садртдинов. Нанятый им Шарипов бежал, а его земляки были «взяты» на месте преступления.

Эта история осталась бы в тайне, однако мигрант не стал держать язык за зубами и сдал полицейского, раскрыв его план. В результате Марата Садртдинова задержали.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply