На антивоенном митинге в Москве задержали двух человек

By admin Oct 17, 2015

Во время митинга против войны в Сирии, который прошел днем 17 октября на Суворовской площади в Москве, задержали двух человек, сообщает «Интерфакс».

Один из организаторов акции Сергей Давидис рассказал, что мероприятие посетили около 300 человек. В полиции число собравшихся оценили в 150 человек.

По словам корреспондента «Дождя», была задержана девушка с плакатом, посвященным Владимиру Путину, а также мужчина-провокатор с плакатом, на котором был изображен флаг Сирии и сделана надпись «Спасибо России».

Кроме того, в ходе акции произошла потасовка, когда журналисты телеканала НТВ пытались взять интервью у человека, якобы утверждавшего, что он поддерживает «Исламское государство». Участники акции окружили съемочную группу и начали кричать «Позор НТВ!».

Митинг был согласован с властями Москвы. Его организаторами стали оппозиционное движение «Солидарность» и «Партия 5 декабря». В своем пресс-релизе организаторы акции пояснили, что они выступают против участия в войне в Сирии, поскольку не хотят гибели мирных жителей и российских военнослужащих ради сохранения власти «жестокого» режима Башара Асада.

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply