Суд принял жалобу Кадырова к “судьям-шайтанам”

By admin Oct 13, 2015

В Сахалинский областной суд поступила жалоба главы Чечни Рамзана Кадырова, в которой он требует отменить решение суда о признании экстремистской книги «Мольба к Богу».

«Жалобы на решение суда, помимо Кадырова и прокуратуры Южно-Сахалинска, подали Совет муфтиев России, один из рецензентов книги «Мольба к Богу», другие лица», — рассказали ТАСС в приемной суда.

Напомним, скандал вокруг книги «Мольба к Богу: ее значение и место в Исламе» разразился в начале сентября. Судья из Южно-Сахалинска Наталья Перченко и прокурор Татьяна Билобровец признали издание экстремистским, поводом послужила «Аль- Фатиха» и другие суры Корана. После этого Рамзан Кадыров обрушился на служителей Фемиды со шквалом критики. Глава Чечни назвал их «национальными предателями и шайтанами, пытающимися подорвать стабильность в России». Генпрокуратура РФ позже заявила, что считает подобные высказывания неприемлемыми, подчеркнув, что недопустимо оскорблять судью и прокурора в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply