Митинг в поддержку РФ в Дамаске обстреляли из минометов

By admin Oct 13, 2015

Во вторник у здания российского посольства в столице Сирии разорвались четыре мины. В это время там проходил массовый митинг в поддержку политики России, данных о жертвах пока нет.

Четыре мины взорвались неподалеку от места расположения российского посольства примерно в 10.30, когда по улице двигалось массовое шествие участников митинга в поддержку российской политики. Люди выкрикивали антиамериканские лозунги, несли портреты Владимира Путина и Башара Асада, когда раздались несколько взрывов.

Пока неизвестно, есть ли среди участников шествия погибшие и раненые. Всего в митинге, по оценкам местных властей, участвовало не менее четырех тысяч человек. Отмечается, что митинг в поддержку российской политики был организован политическими силами Сирии, поддерживающими сирийского президента Башара Асада.

Предположительно, мины были выпущены по людям из района Дамаска, который называется Джобар. Его территорию контролируют боевики из группировок «Джейш аль ислам» и «Фронт ан-Нусра», передает LifeNews. Ранее они не вели активных действий с использованием минометов против правительственных сил на территории самого Дамаска.

На месте событий работают военные, посольство России взято под усиленную охрану.

Напомним, с 30 сентября российские самолеты в Сирии принимают участие в военно-воздушной операции против террористической группировки «Исламское государство», деятельность которого запрещена на территории России.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply