Индия приветствует Ангелу Меркель

By admin Oct 5, 2015

Канцлер Германии прибыла в Дели для проведения переговоров по широкому спектру тем.

В воскресенье Канцлер Германии, Ангела Меркель, прибыла в Нью-Дели с двухдневным визитом для укрепления связей между двумя странами. Немецкая делегация, которая включает в себя кабинет министров, была принята государственным министром по финансам Индии, Джаянтом Синхой. Премьер-министр страны, Нарендра Моди, приветствовал канцлера Германии сообщением в Twitter:

«Намасте Меркель! Мы окажем теплый прием для вас и вашей делегации. Я с нетерпением жду плодотворных дискуссий и укрепления индийско-германских связей».

Канцлеру Германии оказан торжественный прием в Rashtrapati Bhavan в 9 часов утра. В 9:30, она посетила Радж Гхат, чтобы отдать дань уважения Махатме Ганди. Премьер-министр Моди и Ангела Меркель проведут двусторонние переговоры и, как ожидается, обсудят широкий спектр тем, включая безопасность и оборону, с особым акцентом на повышение торговых связей между Индией и Германией.

Канцлер Германии, как ожидается, выразит обеспокоенность немецких отраслей в связи с запланированными инвестициями в Индию. Оба лидера также обменяются мнениями по региональным и глобальным вопросам, включая изменение климата.

Госпожа Меркель и премьер-министр Моди планируют посетить Бангалор 6 октября, где они будут участвовать в бизнес-мероприятии, организованном индийской индустрией программного обеспечения – NASSCOM. Также, во время визита канцлера в центр инновационных технологий Bosch, ее будет сопровождать президент П.Мукерджи. Переговоры между двумя странами будут направлены на углубление двустороннего взаимодействия в области образования, возобновляемых источников энергии, высоких технологий, развития навыков, науки и техники, железных дорог, развития городов и сельского хозяйства. Перед визитом госпожи Меркель, посол Германии Мартин Ней, сказал, что ожидаются «новаторские результаты» и достижение ряда соглашений между двумя странами. Премьер-министр Индии посетил Германию в апреле этого года, где он открыл Hannover Messe, промышленную ярмарку, где Индия выступала в качестве страны-партнера.

Германия является крупнейшим торговым партнером Индии в Европейском Союзе и седьмым по величине иностранным инвестором. В прошлом году общий обмен товарами и услугами между двумя странами был оценен примерно в 15 млрд евро.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply