Россия запретила пропуск украинских грузовых вагонов

By admin Oct 2, 2015

Минтранс России запретил пропускать на территорию России грузовые вагоны украинской компании «Укррефтранс». Это сделано в ответ на ввод санкций украинской стороной против компаний «ПГК» и «ПГКУ».

ОАО «Российские железные дороги» сообщило, что с 30 сентября украинская государственная грузовая компания «Укррефтранс» лишена возможности отправлять на территорию России свои грузовые вагоны, а также под запрет попадает и их транзит, кроме тех случаев, когда вагоны порожние возвращаются на Украину по российской территории.

Данное ограничение введено в ответ на санкции, введённые украинской стороной, которые запрещают российским компаниям «Первая грузовая компания» и «Первая грузовая компания на Украине» вести свою деятельность на украинской территории.

В Минтрансе заявили, что пробовали придти с украинской стороной к компромиссу, однако последняя от сотрудничества отказалась. Министр транспорта России Максим Соколов заметил, что столь резки вывод более чем пяти тысяч грузовых вагонов из украинского парка приведёт к резкому спаду железнодорожных перевозок, что в свою очередь повлечёт рост тарифов.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply