Фигурант “дела Гайзера” скрылся в Великобритании

By admin Sep 24, 2015

Один из основных подозреваемых по делу арестованного губернатора Коми Вячеслава Гайзера Александр Зарубин, по оперативной информации, находится в Великобритании, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Зарубин, который является фигурантом уголовного дела об организации преступного сообщества в Коми, был замечен в Лондоне», – сообщил собеседник агентства. Также, по его словам, в московском филиале Меткомбанка, в руководство которого входил Зарубин, правоохранителями были проведены выемки документов для сбора доказательств по уголовному делу в отношении бизнесмена.

Напомним, 22 сентября Следственный комитет объявил бывшего зампреда правления ГК «Ренова» Александра Зарубина в международный розыск. Зарубин, по версии следствия, вместе с арестованными главой Республики Коми Вячеславом Гайзером и его замом Алексеем Черновым являлся лидером организованного преступного сообщества, совершившего махинации с госимуществом на несколько миллиардов рублей.

Гайзера и его сообщников подозревают в причастности к незаконным сделкам с государственными долями в предприятиях и к приватизационным схемам. Ранее Гайзер и зампредседателя правительства республики Константин Ромаданов были арестованы судом до 18 ноября. 21 сентября представитель СКР Владимир Маркин предположил, что сумма вменяемого фигурантам дела ущерба может увеличиться в ходе следствия.

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply