Спасение в последнюю минуту

By admin Sep 17, 2015

 В последнюю минуту 60 детей были спасены от серьезной аварии: их школьный автобус остался лежать на железнодорожном переезде после прохода поезда.

23-летней водительнице автобуса удалось за один миг до аварии приказать детям покинуть автобус. “Женщина смогла благодаря быстрой реакции предотвратить самое страшное”, сказал пресс-секретарь полиции Райнер Бомбах. Ровно 60 секунд спустя, поезд врезался в заднюю часть сдвоенного автобуса.

Ученики сидели в автобусе, когда он внезапно остановился на железнодорожном переезде. Кто-то вскрикнул: «Ой, идет поезд!». В этот момент начал опускаться шлагбаум. Ученики видели из окна приближающийся поезд, многие впали в панику. Водительница автобуса среагировала мгновенно и приказала ученикам покинуть автобус.

Стоящие в нескольких метрах от перехода ученики увидели, как поезд врезался в автобус. Никто из учеников не был ранен, один ученик заснял аварию на сотовый телефон. Женщина-водитель испытала шок. В поезде был легко ранен один человек.

Автобус находился на пути в школу в Букстехуде, в Нижней Саксонии. Водительница автобуса пошла на объездной маршрут через железнодорожный переезд из-за уличных строительных работ. По предварительным данным, автобус застрял на переезде и было невозможно его снова завести.

По данным полиции, водительница автобуса сделала попытку остановить поезд с помощью экстренного торможения. Материальный ущерб при столкновении составил по меньшей мере 300 000 евро.

katrin_11_08@mail.ru

Источник: web.de

By admin

Related Post

Leave a Reply