Защита рук во время работы

By admin Feb 21, 2022

На рабочем месте руки и пальцы могут быть защемлены и даже раздавлены механизмами. Острые инструменты могут поранить, порвать и проколоть кожу. Наряду с этим руки могут контактировать со многими химическими веществами и растворителями. Горючие жидкости и кислоты вызывают ожоги и травмы. Именно поэтому работодатели обязаны проводить оценку рисков для сбора всей информации о существующих опасностях для здоровья на рабочем месте. Таким образом, защитные перчатки необходимы для предупреждения получения травм рук во время рабочего процесса. Необходимо выбирать перчатки конкретного типа устойчивости для безопасности работы. Для этого есть подразделение на категории и подкатегории, с которыми вы можете ознакомиться ниже.

Типы защитных перчаток

На сегодняшний день существует множество типов перчаток для защиты от самых разных опасностей. В целом перчатки делятся на следующие четыре категории:

  • Кожаные, брезентовые или сетчатые перчатки: эти типы перчаток защищают от порезов, ожогов и проколов.
  • Перчатки из ткани и ткани с покрытием: эти типы перчаток сделаны из хлопка или другой ткани. Как правило, они защищают от грязи, натирания и истирания.
  • https://specovka.by/katalog/sredstva-individualnoy-zashchity/dielektricheskie-izdeliya/perchatki-dielektricheskie-besshovnye Изолирующие резиновые перчатки. Эти перчатки используются для защиты от воздействия электрического тока. Ознакомиться подробнее можно перейдя по указанной ссылке.
  • Перчатки, устойчивые к химическим веществам и жидкостям защищают кожу рук от их негативного воздействия.

Осмотр, использование и уход за перчатками

Перед использованием все перчатки следует осмотреть на наличие признаков повреждения или прокола. Проверить их можно путем продувания или удерживания воздуха внутри. ВНИМАНИЕ! Не заполняйте их водой, так как это делает перчатки неудобными и может затруднить обнаружение утечки при ношении перчатки. Следуйте инструкциям производителя по уходу за многоразовыми перчатками и не используйте их по истечению срока годности или срока поверки.

Подробная информация об использовании и уходе обычно указана на упаковке, поэтому в случае наличия индивидуальных характеристик – обязательно ознакомьтесь с инструкцией и нюансами использования, а также используйте только по предназначению на конкретный вид работ, это будет гарантировать безопасность.

By admin

Related Post