Кубанский малый бизнес бесплатно обучат выходу на зарубежные рынки

By admin Oct 13, 2021

Фото: Global Look Press © Anvar Galeev/Russian Look

В Краснодарском крае стартует программа обучения местных предпринимателей выходу на зарубежные рынки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

«Центр поддержки экспорта и Школа экспорта Российского экспортного центра начинают бесплатное обучение представителей компаний малого и среднего бизнеса по программе «Экспортный стандарт для МСП (малое и среднее предпринимательство – прим. ред.)» Мини-МВА. Программа поможет предпринимателям подготовить бизнес-план по выходу на новые экспортные рынки и укрепить позиции на имеющихся», — говорится в сообщении.

Обучение начнется 14 октября. Как отметили региональные власти, Краснодарский край в числе первых 15 регионов России будет реализовывать новую обучающую программу для экспортеров.

«Развитие экспорта сегодня – одна из приоритетных задач экономики края. Несмотря на все трудности, с которыми столкнулась экономика, в 2020 году регион смог сохранить несырьевой экспорт на уровне 2018 года – 4,3 миллиарда долларов. И в этом году развитие продолжилось: только за первые полгода наш край экспортировал товаров на 3,86 миллиарда долларов. Это на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Несырьевых товаров экспортировано на 24% больше, а их общая доля в объеме экспорта составила более 72%», – приводятся слова вице-губернатора Александра Руппель.

В краевом Центре поддержки экспорта отметили, что обучение будет полезно и опытным управленцам, которые готовы развивать свое дело.

«У выпускников наших обучающих продуктов хорошие показатели, а первые контракты заключаются ими уже в процессе учебы. Поэтому мы уверены в перспективности курса и сделаем все, чтобы он был полезен нашим коллегам-экспортерам», – пояснил директор Центра Роман Воротников.

By admin

Related Post