Малому бизнесу Подмосковья напомнили обо всех мерах поддержки

By admin Sep 24, 2021

Фото: Global Look Press © Kalashnikov Media

Предприниматели из Московской области встретились с министром инвестиций, промышленности и науки региона Екатериной Зиновьевой. Бизнесменам рассказали о мерах поддержки и возможностях расширения своего дела.

«Малому бизнесу мы предлагаем обширный список мер поддержки. Например, предприниматели могут получить субсидии на приобретение оборудования. Они могут вернуть до 50% от его стоимости, но не более 10 миллионов рублей, а при покупке в лизинг возвращается до 70% первого лизингового платежа, но не более пяти миллионов рублей. Кроме того, мы субсидируем комиссию при выходе компаний на электронные торговые площадки. Еще одна важная мера поддержки, которую в стране практически никто не оказывает, — это субсидия для социальных предпринимателей. Областное правительство компенсирует до 85% операционных затрат», — сообщила Зиновьева. Ее цитирует телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«На сегодняшний день Московская область является одним из крупнейших рынков сбыта в стране с развитой быстрорастущей экономикой и инфраструктурой. В регионе действуют пять особых экономических зон и 59 индустриальных парков, где компании могут разместить свои производства на льготных условиях. Более того, мы предоставляем бизнесу землю в аренду без проведения торгов», — отметила чиновница.

По ее словам, предприниматели из сегмента малого и среднего бизнеса вместе с крупными компаниями получают разнообразные субсидии, льготные кредиты и помощь в ведении дела. Для удобства бизнесменов большинство услуг перевели в электронный формат.

В округах Московской области открыли центры «Мой бизнес». Там предпринимателям ответят на все вопросы и помогут оформить необходимые бумаги. Владельцы своего дела или планирующие его открыть могут получить комплексные услуги в режиме «одного окна».

By admin

Related Post