Карты Google получат много новых функций. У компании большие планы на этот год

By admin Mar 31, 2021

Карты Google получат много новых функций. У компании большие планы на этот год
Google анонсировал значительные изменения в Google Maps. Новые инструменты позволят пользователям выбрать более экологичный маршрут или учитывать этаж, на котором расположен пункт назначения.

Помимо прочего, в Google Maps есть очень полезная функция для пешеходов и путешественников – Live View. В аэропортах, на вокзалах и в торговых центрах приложение направит вас прямо к месту назначения. На этот раз он также будет учитывать этажи и сообщать нам, должны ли мы быть ниже или выше. В навигации с функцией «Live View» нам поможет дополненная реальность (AR).

К сожалению, нам придется немного подождать, пока эта функция будет реализована. Первоначально Google развертывает эту функцию в некоторых торговых центрах в Чикаго, Лонг-Айленде, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сан-Хосе и Сиэтле. Live View также будет протестирован в Токио и Цюрихе. В будущем будет добавлено больше городов.

Экологические маршруты, районы с низким уровнем выбросов или любимые виды транспорта на Google Maps

Google создает новые модели маршрутов для оптимизации расхода топлива с учетом таких факторов, как уклон дороги и загруженность дорог. Вскоре Google Maps по умолчанию выберет маршрут с наименьшим углеродным следом, если его расчетное время прибытия примерно такое же, как и самый быстрый маршрут. Эта функция скоро будет доступна в США, а затем и пользователям во всем мире.

Скоро на картах появится информация о зонах с низким уровнем выбросов. Это области, в которые мы не въедем на автомобиле, не отвечающим определенным требованиям по выбросам. Карты Google отобразят уведомление, если мы находимся в непосредственной близости от такой зоны или если там находится пункт назначения нашей поездки. Функция будет запущена в июне этого года в Германии, Нидерландах, Франции, Испании и Великобритании, а позже и в других странах.

Скоро в Google Maps появится более понятный интерфейс для выбора маршрутов и доступных транспортных средств. Прокручивая экран, мы сможем более удобно сравнивать время в пути. Исходя из ваших предпочтений, карты автоматически покажут нам предлагаемые виды транспорта. Если мы много катаемся на велосипеде, приложение предложит нам больше велосипедных маршрутов.

Самовывоз в ресторанах – Google Карты покажут вам варианты

С прошлого года Google разрабатывает новые функции карт, относящиеся к местным предприятиям. Карты сразу показывают вам возможность заказа на вынос и доставку. По словам Google, вскоре среди этой информации мы также найдем информацию, где мы можем разместить заказ, каково время ожидания или узнать минимальную сумму заказа. Первоначально функция поступит в США, а затем станет доступной в других странах мира.

Качество воздуха и прогноз погоды в этом районе
Карты Google скоро позволят вам узнавать текущую погоду и прогноз в вашем районе. Информация о погоде также будет включать данные о качестве воздуха, полученные от местных партнеров. Мы также узнаем, ожидаются ли в ближайшие часы осадки.

By admin

Related Post