«Хватит злить людей, коллеги…» Салехардский депутат, борясь с коронавирусом, обмотал пле

By admin May 6, 2020

«Хватит злить людей, коллеги…»

Салехардский депутат, борясь с коронавирусом, обмотал пленкой и скотчем детскую площадку

Депутат думы Салехарда от «Единой России» Роман Арефьев обмотал скотчем и пленкой снаряды на детской площадке. Тем самым, вероятно, народный избранник хотел прекратить попытки родителей с их детьми нарушить режим самоизоляции во время пандемии коронавируса. Видео с обмоткой детской площадки Арефьев накануне разместил в своем аккаунте в соцсетях. Но вместо понимания наткнулся на шквал критических комментариев от родителей.

Авторы местного телеграм-канала «Белый чум» пояснили, что депутат Арефьев — участвует в праймериз перед выборами в Заксобрание ЯНАО, которые должны пройти этой осенью. Но, судя по всему, после такой неудачной попытки напомнить о себе избирателям, на карьеру депутат окружного парламента ему рассчитывать не стоит.

Промахом депутата уже воспользовались конкуренты из ЛДПР. Депутат Заксобрания Ямала от Либерально-демократической партии России Иван Вершинин, комментируя это видео, призвал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» «не злить людей».

«Хватит злить людей, коллеги. Лента соцсетей пестрит новостями о „подвигах“ коллег-депутатов партии большинства. То они молодёжь без масок ловят, то лентами обклеивают детские площадки, чтобы ямальские дети не могли играть, — пишет Вершинин. — Все эти чудо-акции у части населения вызывают вполне понятную негативную реакцию и отторжение к действиям властей в целом. Оно и понятно — все больше людей пишут мне о проблемах, с которыми они столкнулись на фоне происходящего. Предприниматели, оставшиеся без дохода, отправляют работников в неоплачиваемый отпуск — им просто нечем платить людям. Самозанятые и представители малого бизнеса терпят убытки, готовятся к тяжелым последствиям кризиса».

По мнению депутата, на этом фоне люди ждут от власти не очередных запретительных мер и поучений — а помощи: «Я не говорю, о том, что ограничения не нужны — напротив, сам постоянно призываю всех набраться терпения и придерживаться всех рекомендаций врачей. Но контроль за их исполнением, все же, на мой взгляд, дело надзорных органов — Роспотребнадзора, правоохранительных органов. Нас, депутатов, думается мне, все же люди избирали не для этого — „контролеров“ хватает и без нас! А для того, чтобы было к кому обратиться в трудную минуту. Призываю всех коллег — депутатов, вне зависимости от партийной принадлежности, сконцентрировать свою активность именно на помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а не на пиар-акциях, вызывающих озлобление у без того рассерженных людей. Многие люди, судя по комментариям и обращениям в мой адрес, и так уже на грани эмоционального взрыва — зачем их провоцировать на дополнительный негатив в адрес власти?».

 

Источник

By admin

Related Post