УАЗ Хантер стал электромобилем

By admin Mar 3, 2020

Легендарный внедорожник стал идеальной основой для конструктивного творчества. На базе классической модели разрабатываются версии с электрической силовой установкой и правосторонним расположением руля.

Новое прочтение классики – новые перспективы: всесторонне оценив потенциал знаменитой модели, компания MW Motors – частный мелкосерийный производитель премиальных электрокаров из Чешской Республики – анонсировала выпуск сразу двух инновационных модификаций на базе ульяновского внедорожника. Созданный на основе УАЗ «Хантер» электромобиль MWM Spartan сочетает передовые технологии с легендарной проходимостью – характерной родовой чертой всех автомобилей УАЗ.

Будущий электрокар полностью сохранит узнаваемую внешность: конструктивные изменения объемно затронут техническую часть. Мощный электродвигатель, который в данный момент проходит финальные испытания, и блок аккумуляторных батарей емкостью от 56 до 90 кВт·ч обеспечат новинке уверенные динамические свойства и внушительный запас хода. А геометрические параметры и подключаемый полный привод с понижающей передачей позволят сохранить возможности за пределами асфальта на прежнем уровне.

Надежность, практичность, минимализм, доступность, ремонтопригодность – по словам представителей чешской компании, именно за эти качества выбор пал на ульяновский внедорожник. Автомобили линейки Spartan призваны закрыть собой фактически пустующую западноевропейскую нишу моделей для работников фермерских хозяйств, лесной промышленности и горнодобывающих компаний, чья деятельность напрямую связана с оффроудом. Словом, представителей сфер, обделенных вниманием крупных автопроизводителей, где основательность конструкции, лаконичный спартанский интерьер, неприхотливость и возможность эффективной работы в самых жестких условиях превалируют над статусом и комфортом. А изначально доступная цена и невысокие затраты на регулярное обслуживание априори подразумевают сокращение эксплуатационных издержек.

Кроме того, MWM Spartan вновь откроет дорогу автомобилям УАЗ на рынки стран с левосторонним движением. Производство внедорожников с бензиновой и электрической силовыми установками для Великобритании по окончанию сертификационных испытаний запланировано на третий и четвертый кварталы 2020-го соответственно. Запуск версии EV для остальной Европы ожидается в конце года. 

«УАЗ Хантер стал электромобилем »

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply