В Воронежской области увеличат зарплату самым бедным чиновникам

By admin Dec 12, 2019

В Воронежской области в 2020 году на 22% увеличат зарплату работников сельских администраций. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства по итогам совещания с главами районных администраций в понедельник, 25 ноября.

Больше получать станут 64% сельских чиновников (406 человек) — самые низкооплачиваемые. Это нужно для того, чтобы их зарплаты соответствовали новым штатным моделям для районных администраций: по ним госслужащие должны получать от 22 до 28 тысяч рублей. Делаем вывод о том, что указанное число людей зарабатывает меньше.

Интересно, что, по данным облправительства, в 2018 году чиновники районов в среднем получали 22 тысячи рублей ровно, причём после уже вступившего в силу увеличения на 30%. Видимо, теперь хотят поднять планку до верхней границы в 28 тысяч.

На вопрос корреспондентов «МОЁ! Online» о том, увеличатся ли оклады работников или их премии, в пресс-службе правительства ответили так: «… Муниципалитеты решают [этот вопрос] самостоятельно в соответствии с законом Воронежской области от 28.12.2007 года № 175 «О муниципальной службе в Воронежской области».

Ранее мы писали о том, что воронежские депутаты сами повысили себе зарплаты и пенсии на 4,3%. Согласно расчётам «Полиграф.Медиа», после индексации председатель Гордумы при полной выработке служебного времени сможет получать 198 тысяч рублей, а член комиссии Гордумы — 108 тысяч рублей.

By admin

Related Post

Leave a Reply