Capital Group застроит промзону на севере Москвы

By admin Oct 11, 2019

Часть квартир, которые будут построены на месте промзоны в Коптево, могут передать городу по программе реновации

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Компания Capital Group Павла Те может застроить жильем промзону в районе Коптево на севере Москвы, пишет «Коммерсантъ». Девелопер приобрел 50% долей в компании, которой принадлежит участок ОМЗ площадью 3,2 га в Старокоптевском переулке, 7, рядом со станцией МЦК «Коптево». Здесь можно построить около 80 тыс. кв. м жилья, для этого Capital Group потребуется вложить 3,5 млрд руб., говорят эксперты.

Участок имеет большой потенциал, указывают собеседники «Коммерсанта»: рядом находятся усадьба Михалково и Тимирязевский парк. Территорию возле усадьбы планируют застраивать компании Sun Development и «РГ-Девелопмент». В 2018 году структуры Павла Те рассматривали возможность передать городу 0,36 га из 0,72 га на Михалковской улице в качестве стартовой площадки для программы реновации, напоминает издание. Кроме того, девелопер был готов предоставить Москве площади на Амурской улице на востоке Москвы, на Институтской улице на юго-востоке, на улице Бочкова на севере.

Не исключено, что часть квартир, которые будут построены на месте промзоны в Коптево, передадут городу по программе реновации, говорится в публикации. Здесь планируется снести 123 дома, два из них расположены в Старокоптевском переулке.

Capital Group не единственный крупный застройщик, который участвует в программе реновации столичных пятиэтажек. В начале сентября СМИ сообщили, что партнером Москвы по этой программе стала компания MR Group, которая построит на юго-западе города новый жилой комплекс общей площадью почти 100 тыс. кв. м. Половину этих площадей может получить Москва в обмен на новые стройплощадки или увеличение плотности в ряде проектов застройщика. 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply