Путешествие в страну кенгуру: что интересного есть в Австралии

By admin Sep 28, 2019

>Австралия – удивительное государство. Эта страна единственная в мире, которая занимает сразу весь континент. Здесь можно увидеть не только современные города, но и не тронутую человеком природу. Тут можно просто прогуливаться по бесконечным улочкам городов или лесам, купаться в теплом море или заниматься дайвингом. Здесь жарко постоянно. Даже Новый год здесь отмечают на пляже.

Заказать авторский тур в Австралию можно на специализированном сайте. Здесь можно выбрать гида для сопровождения. Опытный профессионал покажет самые интересные достопримечательности и расскажет их историю.

Во время путешествия по Австралии стоит отправиться на Большой Барьерный риф. Он является самым крупным в мире. Здесь можно отдохнуть на пляже, понаблюдать за жизнью акул, заняться дайвингом. Тут найдется занятие для любого туриста.

Сиднейский оперный театр видели практически все люди. Его часто изображают на открытках, марках или постерах. Здание создано в виде раковины. Оно идеально вписывается в окружающий ландшафт, так как находится на побережье моря.

Посетить стоит и Айерс Рок. Это священное место для местных жителей. Скала имеет необычный красный кирпичный цвет. На ней можно найти древние наскальные рисунки. Внутри нее расположилась масса пещер. Добраться до скалы просто – она находится неподалеку от курортного городка Юлара.

Любителям живой природы следует отправиться в Голубые горы. Они получили свое название из-за испарений, исходящих от эвкалиптовых лесов. Эта местность признана национальным парком, ее охраняет ЮНЕСКО. В Голубых горах есть пещеры, водопады и другие интересные объекты.

В Сиднее расположился красивый мост Харбор Бридж. Он является украшением этой местности. Мост выполнен в виде арки. При помощи инструктора и специальных приспособлений можно подняться на его вершину, чтобы посмотреть на удивительный пейзаж, расстилающийся вокруг.

Приобретают туры в Австралию и те путешественники, которые желают посетить парк Какаду. Он получил свое название благодаря племени аборигенов, проживавших здесь. Здесь можно увидеть редких птиц и рептилий, животных и растения.

Если вы любите отдых на пляже, то стоит отправиться в Бонди. Здесь люди занимаются серфингом, загорают и купаются. Пляж имеет огромную протяженность. Вокруг расстилается белоснежный и чистый песок. Этот пляж считается одним из самых красивых в мире.

By admin

Related Post

Leave a Reply