Доменные Зоны

By admin Jul 12, 2019

Вы хотите создать свой сайт, но ничего не знаете про доменные зоны? Тогда эта статья вам поможет.

Домен – это адрес страницы/ сайта или название какой-либо зоны. Они бываю разных видов:

  • Государственные;
  • Единые;
  • Относящиеся к бизнесу;
  • Рекламные;
  • Медицинские;
  • Универсальные и т.п.

На сайте Regery – https://regery.com.ua/ru/domains/zone, можно купить доменную зону или адрес по низкой цене и управлять им через удобную панель.

Из списка доменных зон, вы выбираете ту, которая вам нужна, и там подбираете для себя оптимальный вариант адрес.

Украинские. Регистрируют домен в зоне .UA. В имени вы можете использовать только латинские буквы, цифры, дефис, кириллические символы. Также можно приобрести домен второго уровня или региональный, который ориентируется на областные центры.

Государственные. Сокращенно – ccTLD. Резервируется независимой территорией, страной или штатом. Как правило, состоит из двух символов.

Распространенные общие домены. Такие домены показывают на направление сайта или страну, в которой расположен. К примеру, .edu – образовательные ресурсы или .net, .info – информацционные сайты.

На определенную тему. Как правило, состоит минимум из трех символов, обозначающие тематику ресурса. Например, .pro – оказание профессиональных услуг, .biz – что-то связанное с бизнесом.

gTLD домены. Это домены верхнего уровня. Сравнительно недавно функционируют. Любой желающий может открыть такой домен. Использовать в нем можно как одно, так и несколько слов. Как утверждают специалисты, такие домены упрощают поиски сайтов, и сразу показывают направления ресурса.

На сайте Regery заявки на домен принимаются, кто первый оплатить, того и домен. А если заявку невозможно обработать, то вам обязательно вернут деньги сразу же. А зарегистрировавшись, вы можете применять его в любом хостинге.

By admin

Related Post

Leave a Reply