ОАК продолжит поставки Superjet «Аэрофлоту» и другим авиакомпаниям :: Бизнес :: РБК

By admin Jun 6, 2019

Представитель ОАК уточнил РБК, что присоединение произойдет в октябре. РБК направил запрос в «Аэрофлот».

Общество

МАК реконструировал полет разбившегося в Шереметьево SSJ100

Всего с рамках заключенных контрактов «Аэрофлот» должен получить сто Superjet (SSJ100). Сейчас у них в парке 49 таких машин.

Еще один самолет SSJ100 авиакомпании «Аэрофлот» потерпел аварию в аэропорту Шереметьево 5 мая. Борт должен был совершить перелет из Москвы в Мурманск, однако спустя несколько минут после взлета экипаж запросил экстренную посадку в аэропорту вылета из-за технических неисправностей.

При посадке самолет ударился о ВПП и загорелся. Пассажиров эвакуировали из горящего лайнера по надувным трапам в носовой части лайнера. Однако большинство пассажиров (40 из 73) спасти не удалось, погиб также один бортпроводник.

Общество

Владелец S7 попросил проверить безопасность Superjet

После катастрофы Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), куда входит более 20 авиакомпаний и авиапредприятий, обратилась в Минтранс с просьбой организовать проверку систем самолета Sukhoi Superjet 100 на соответствие сертификационным требованиям.

Авиакомпании сообщили, что у них есть вопросы к системе защиты самолета от поражения статическим электричеством и ее эффективности. Помимо этого, перевозчики просили Минтранс проверить прочностные характеристики конструкции кессона крыла и шасси, поскольку разрушение последних не должно влиять на целостность топливных систем.

Представители ОАК ранее говорили, что любые предположения о причинах аварии Superjet в Шереметьево некорректны до завершения работы комиссии, расследующей причины происшествия.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

By admin

Related Post

Leave a Reply