4 важных факта о процедурах для лица

By admin Jul 20, 2018

Лицо женщины — важнейший элемент внешности. Именно на нем находятся глаза, их называют «зеркалом души», они завораживают и притягивают мужчин. Тут же и губы, свидетельствующие о вашем характере, целеустремленности и сексуальности. Или нос, который тоже способен многое поведать о своей обладательнице. А фоном служит нежная и бархатистая кожа — предмет непрестанной заботы и ухода для своей хозяйки. Хорошо ли вы заботитесь о своем лице? Что вам стоило бы знать, перед тем как записаться на прием в косметический кабинет, где ваше лицо подвергнут различным видам воздействия? Вот о чем предупреждают косметологи.

1. Цена — не главный показатель важности процедуры.

Случалось ли так, что оплатив достаточно дорогой курс косметических процедур, вы оставались недовольной и разочарованной? Почему так произошло? Скорее всего — вы сочли, что «чем дороже, тем эффективнее». Разумеется, многие полезные манипуляции подразумевают применение дорогостоящих или экзотических компонентов. Но, в некоторых случаях, цена сильно возрастает лишь по причине престижности салона красоты, его территориального расположения в городе или социального статуса большинства клиенток. А компоненты масок или обертываний остаются точно такими же. Именно поэтому желательно находить эффективные средства по приемлемой стоимости, как предлагает компания академи.

2. Правильное составление анамнеза — обязательный этап.

Анамнезом врачи обычно называют совокупность предварительных данных, непосредственно касающихся не только текущего состояния пациента, но и его прошлых проблем со здоровьем. Осуществление того или иного комплекса косметических процедур не может зависеть лишь от вашего кошелька и желания. Возможно, что-то из предлагаемого вам просто противопоказано. Причиной может стать аллергия на компоненты, перенесенное заболевание, употребление определенных лекарств или контрацептивов. Решение принимает только специалист, а вы просто обязаны честно ответить на его вопросы. Вас почти ни о чем не спрашивают? Разворачивайтесь и уходите! Целее будете. Тут не ценят ваше здоровье, а лишь те деньги, которые вы сможете заплатить.

3. Правильный выбор времени для процедур очень важен.

Большинство тех женщин, которые регулярно посещают косметические салоны, прекрасно знает о том, что многие процедуры ни в коем случае нельзя выполнять непосредственно перед серьезными выходами «в общество» или семейными праздниками. Кроме того, важно помнить и о том, что многие манипуляции никак нельзя сочетать друг с другом, поскольку подобный подход способен стать причиной раздражения или других осложнений. К примеру, пилинг, депиляция воском и применение некоторых масок совершенно не сочетаются.

4. Не стоит зацикливаться лишь на масках или пилингах.

Важность своевременного отшелушивания омертвевших клеток эпидермиса или достаточное увлажнение кожных покровов сомнению не подвергается. Речь идет о том, что на этих процедурах достижения косметологии не заканчиваются. Кожа вашего лица с благодарностью откликнется на хороший массаж, прекрасно стимулирующий работу лимфатической системы и помогающий избавить кожные покровы от накапливающихся токсинов. Да и другие процедуры тоже пойдут на пользу.

By admin

Related Post

Leave a Reply