Смартфон Koolnee K3 – флагман от третьего эшелона

By admin Apr 17, 2018

В Китае ведется разработка нового смартфона Koolnee K3, который заранее окрестили «бюджетным флагманом». Такое название подразумевает наличие сравнительно неплохой начинки за приемлемые деньги, но пока что сложно сказать, так ли это на самом деле.

На сегодняшний день новый Koolnee K3 не представлен официально, и почти все его спецификации держатся в секрете – даже объем памяти не указывается. А вот параметры экрана все же известны – это IPS-панель с диагональю 6 дюймов и разрешением Full HD+  при соотношении сторон 18:9, но как-то это уже не по-флагмански, потому как в бюджетном Xiaomi Redmi 5 Plus стоит точно такой же дисплей.

Koolnee K3 научится узнавать владельца по лицу и отпечатку пальца, плюс уже из коробки у него будет ОС Android 8.1 Oreo, если верить инсайдерам. Кроме того, есть намек на наличие четырех камер, корпуса из металла, порта USB-C и даже модуля NFC для бесконтактных платежей, а также беспроводной зарядки, которая как-то не вяжется с металлической оболочкой. Koolnee K3 прибудет уже этой весной, но его цена, главный аргумент в споре с той же Xiaomi, пока не сообщается. Не стоит забывать, что это третий эшелон, так что в прошивку запросто могут быть встроены вредоносы.

By admin

Related Post

Leave a Reply