General Motors закрывает завод в Южной Корее

By admin Feb 18, 2018

Американский автогигант закрывает производство в Южной Корее. Завод, расположенный в прибрежном городе Кунсан прекратит работу в мае.

Основная причина, вынудившая американскую компанию закрыть завод — недостаточная загрузка производственных мощностей. В последние три года потенциал предприятия используется лишь на 20%. Издержки производства обходятся компании в 850 млн долларов.

Каер Казем, руководитель дочерней компании General Motors Korea сообщил, что закрытие филиала в Корее – трудный первый шаг, направленный на реструктуризацию деятельности в стране. GM Korea основали в 2002 году, за это время на предприятии было собрано порядка 10 млн авто, большая часть из которых была экспортирована.

 На мощностях завода работают порядка 200 000 сотрудников. Закрыв завод в прибрежном городе Кунсан, компания сократит избыток производственных мощностей. У GM есть в Южной Корее еще три завода. Компания в понедельник заявила, что намерена сохранить операции в Корее, а закрытие завода – это "первый шаг" в масштабной реструктуризации.

«General Motors закрывает завод в Южной Корее»

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply